Студенты Вяземского политехнического техникума в гостях у завода.

Студенты Вяземского политехнического техникума с огромным интересом посетили Вяземский машиностроительный завод с целью знакомства с ведущим машиностроительным предприятием в городе, которое может предоставить потенциальным работникам достойные условия труда и дальнейшие перспективы карьерного роста.

Завод многие десятилетия специализируется на металлообработке, конечным итогом которой является выпуск профессионального прачечного оборудования. Его репутация и профессионализм привлекают внимание студентов, которые стремятся получить более полное представление о сфере машиностроения и его «внутренней кухне».

В рамках экскурсии, проведённой директором по производству - Макеенковым С.В., студенты имели возможность наглядно увидеть процесс работы станков. Важно отметить, что все молодые кадры получают уникальную возможность обучаться профессии непосредственно на месте в процессе работы с опытными мастерами. Первые три месяца они работают в статусе учеников, получая необходимые знания и навыки. В дальнейшем для них открываются многочисленные возможности для карьерного роста. Ребята могут осуществить свою профессиональную реализацию в качестве конструкторов, машинистов, сварщиков, слесарей, технологов, операторов станков с ЧПУ. Для девушек также предлагаются перспективные профессии, такие как инженеры-технологи и инженеры-программисты.

К сожалению, заводы у молодёжи ассоциируются с чем-то устаревшим и неперспективным. Это стало стереотипом, который не соответствует действительности. Молодые люди быстрее идут работать в кафе, пиццерии, пункты выдачи маркетплейсов или сетевые магазины, без перспектив роста. Это влияние медиа составляющей сериалов, фильмов и т.д. Вяземский машиностроительный завод – современная организация, активно внедряющая новейшие инновационные технологии. Здесь студенты могут реализовать свой потенциал и получить высокооплачиваемую и престижную работу. Завод также заботится о своих сотрудниках, предоставляя им возможность профессионального обучения, ежегодный отпуск, бесплатное питание, работу в большом коллективе, корпоративные праздники, экскурсионные поездки, санаторно-курортное лечение. 

В конце мероприятия студенты были приглашены в конференц-зал, где был продемонстрирован профессиональный фильм о заводе, а начальник отдела маркетинга - Афанасьев А.В., рассказал об истории предприятия, географии поставок оборудования, конкурентах и современных экономических реалиях, в которых АО «ВМЗ» продолжает успешно вести свою деятельность.

Прошедшее событие стало значимым шагом в образовательном процессе. Студентам предоставилась возможность наглядно увидеть разнообразие специальностей, доступных на предприятии, оценить условия труда и рабочие процессы. Это поможет им в выборе профессии, с которой они могут связать своё будущее. А мы, в свою очередь, всегда рады новым сотрудникам, которые хотят пополнить ряды нашего дружного коллектива.

Подписка на новости.

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

215110, Россия, Смоленская область,

г. Вязьма, ул. 25 Октября, д. 37

Тел: +7 (48131) 3-48-12

E-mail: vmz@vyazma.su

© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.
Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования
© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.