Модернизация прачечной Медного завода в Норильске

Завершено обновление прачечного отделения в административно-бытовом комплексе Медного завода Заполярного филиала ГМК «Норильский никель». Ремонт бытового объекта площадью почти 300 квадратных метров обошелся в более чем 54 миллиона рублей. Проект был реализован строительной компанией «Новоспасский мост» в течение 10 месяцев.

 

Согласно заявлению Ольги Мережко, начальника управления социально-бытовых программ департамента управления делами аппарата директора ЗФ «Норникеля», модернизация прачечного производства включала перепланировку помещений, замену всех инженерных сетей и приобретение нового промышленного оборудования для цехов прачечной. Сейчас территория прачечной включает в себя производственные помещения, где осуществляются стирка, сушка, глажка, разгрузка и сортировка спецодежды, а также склад для хранения моющих средств, швейная и сапожная мастерские, столовая и другие помещения.

При разработке дизайн-плана и размещении оборудования в прачечной были учтены принципы эргономики и обеспечения эффективных производственных процессов. Для удовлетворения потребностей прачечной была установлена отдельная система приточной вентиляции с подогревом воздуха и вытяжные системы.

Алексей Менжулин, заместитель директора рудника «Маяк» ЗФ «Норникеля» по промышленным активам заметил, что это очень важный социальный объект для рудника. Раньше спецодежду для стирки приходилось увозить в сторонние организации, так как до обновления в прачечной находилось старое оборудование, которое часто выходило из строя. Теперь же современная прачечная оборудована машинами марки «Вязьма». Помещения оснастили стиральной машиной В-25 с загрузкой 25 кг, двумя машинами Л-60 с загрузкой 60кг, изготовленными по спецзаказу с облицовками из нержавеющей стали, двумя сушильными машинами ВС-25 с загрузкой 25 кг, гладильным катком, гладильным столом и вспомогательным оборудованием.

В соответствии с программой «Сделано с заботой» на объектах размещены информативные постеры с QR-кодами, которые предоставляют возможность для обратной связи с персоналом. Таким образом, компания проявляет заинтересованность в оценке проделанной работы и получении предложений от сотрудников, с целью обеспечить ещё более комфортные условия работы на производстве в будущем.

 

Источники: «Северный город», «Таймырский телеграф»

Подписка на новости.

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

215110, Россия, Смоленская область,

г. Вязьма, ул. 25 Октября, д. 37

Тел: +7 (48131) 3-48-12

E-mail: vmz@vyazma.su

© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.
Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования
© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.