Обслуживание промышленных стиральных машин

Промышленные стиральные машины – это важное оборудование для различных промышленных секторов, включая гостиничный бизнес, прачечные, медицинские и государственные учреждения. Оборудование “Вязьма” является одним из самых надёжных, однако, как и любое оборудование, профессиональные стиральные машины нуждаются в регулярном обслуживании, чтобы гарантировать их эффективную и бесперебойную работу. В этой статье мы рассмотрим несколько основных шагов, которые нужно предпринимать при обслуживании стиральной машины.

 

Регулярно очищайте фильтры.

Некоторые промышленные стиральные машины имеют специальные фильтры для улавливания грязи и отходов, которые необходимо очищать регулярно. Кроме того, бак для стирки также нужно чистить от остатков мыла, накипи и других загрязнений.

 

Проверьте состояние ремней и приводов.

Ремни и приводы могут изнашиваться и ломаться со временем. Регулярно проверяйте их состояние, чтобы избежать аварий и необходимости дорогостоящих ремонтов. Обращайте внимание на зазоры и уровень натяжения ремней.

 

Заменяйте изношенные детали.

При обнаружении любых повреждений или износа деталей, таких как приводы, ремни, подшипники или клапаны, их нужно заменить. Это поможет избежать серьезных поломок и повреждений оборудования.

 

Проверяйте состояние шлангов и соединений.

Проверьте наличие трещин, утечек и других повреждений, чтобы избежать аварийных ситуаций и снижения производительности машины. При вибрации стиральной машины часть соединений может ослабнуть. Мы рекомендуем регулярно проводить проверку болтов и, при необходимости, закручивать их.

 

Проверка системы управления.

При обслуживании машины необходимо проверять работу системы управления, включая электронные платы, датчики и другие компоненты. Это поможет избежать неполадок и сбоев в работе машины. Отдельное внимание стоит уделить соединениям проводов. Не до конца подключенные провода могут стать причиной ошибок контроллера или неправильной работы машины.

 

Увеличение срока службы ТЭНов.

Причиной поломки ТЭНов зачастую является накипь. Использование специальных средств от накипи поможет вам увеличить срок службы ТЭНов.

 

Регулярно проводите техническое обслуживание.

Привлечение специалистов для проведения регулярного технического обслуживания промышленной стиральной машины, включающего проверку и замену изношенных деталей, ремонт неисправностей, поможет предотвратить любые потенциальные проблемы и продлить срок ее службы.

 Следуя этим простым шагам, вы можете поддерживать ваше оборудование в отличном состоянии и обеспечивать ее долговечность и высокую производительность. Кроме того, регулярное обслуживание может помочь снизить расходы на ремонт и замену деталей в будущем.

Подписка на новости.

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

215110, Россия, Смоленская область,

г. Вязьма, ул. 25 Октября, д. 37

Тел: +7 (48131) 3-48-12

E-mail: vmz@vyazma.su

© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.
Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования
© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.