От Санкт-Петербурга до Иркутска: Вяземский машзавод встречает гостей из разных городов России

С 20 по 22 ноября в Москве прошла 20-я Международная выставка CleanExpo, где наше предприятие приняло участие и представило новые разработки.

Завод показал новинки, которые впервые были репрезентированы два месяца назад на выставке PIR EXPO, а также шкаф озонирования ВШО-1000С, представленный на выставке CleanExpo впервые. Его достоинства: бОльшая вместимость, чем у выпускаемого серийно шкафа ВШО-800, экологичность конструкции и герметичность. Кроме того, ВШО-1000С оснащен контроллером управления, функцией сушки и складными полками, фиксируемыми внутри шкафа в сложенном состоянии: теперь не требуется их вынимать из шкафа и где-то хранить во время обработки изделий, занимающих всю высоту рабочего пространства. Посетители обратили особое внимание на новый дизайн озонирующего шкафа, дверцы которого оформлены наклейками с наглядным обозначением типов вещей для обработки.

Посещаемость на стенде «Вязьмы» была больше, чем в прошлом году. В числе гостей – представители клининговых компаний, химчисток и прачечных России и стран СНГ.

Стенд АО «ВМЗ» на выставке CleanExpo

Стоит отметить, что на открытии выставки в честь двойного юбилея, 20-летия CleanExpo и 120-летия завода, за многолетнее сотрудничество руководство Международной Выставочной Компании отметило ВМЗ специальным подарком.

Впервые в этом году всем желающим Вяземский машиностроительный завод предоставил уникальную возможность прямо с выставки CleanExpo отправиться в Вязьму на производство: познакомиться с выпускаемым оборудованием и лично пообщаться с руководством предприятия. На приглашение откликнулись директора и инженеры клиниговых компаний, прачечных и химчисток из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Нижнего Тагила, Волгограда, Ижевска и других городов России. Прямо с выставки на комфортабельном автобусе гости уехали на завод.

  

 

Вяземский машзавод принимает гостей

Программа посещения завода началась с экскурсии по прачечной «Чайка», где клиенты смогли увидеть оборудование «Вязьма» в работе.

Гости в прачечной «Чайка»

Посетители живо интересовались процессом стирки белья, в том числе больничного, на стирально-отжимных машинах «барьерного» типа. Их удивило то, что несколько самых первых выпущенных заводом «барьерных» машин ЛБ-30, установленных здесь еще в 2007 году, успешно работают до сих пор. Кроме того, гости обсудили с операторами технологию сушки на сушильных машинах с датчиком остаточной влажности, а также приемы, обеспечивающие высокую производительность и качество глажения белья на гладильных каландрах. Наибольший интерес вызвал цех химчистки, где используются стиральные машины, оснащенные дозирующими насосами для жидких моющих средств, а также технология обработки одежды на пароманекене и пятновыводном столе. Стоит отметить, что благодаря широкому модельному ряду оборудования «Вязьма», представленного в прачечной, у «Чайки» есть возможность оказывать услуги не только по химической чистке, стирке и глажению белья, но и по аквачистке, чистке ковров и ковровых покрытий. 

Оборудование «Вязьма» в работе

Дисплей контроллера стиральной машины

Демонстрация работы пароманекена

Работа пятновыводного стола

 

После посещения прачечной клиенты отправились на завод. В ходе экскурсии, которую провел Технический директор АО «ВМЗ» А.В. Куприянов, они посетили музей предприятия, все цеха завода, в том числе производственный цех, где увидели, как создают оборудование марки «Вязьма». Посетители были приятно удивлены современным парком высокоточных станков, так как все понимают: от точности изготовления деталей зависит и качественная работа конечного продукта.

 

Гости в цехах завода

Гостей особенно заинтересовали стирально-отжимные машины «барьерного» типа, сушильные машины и гладильные каландры.

 

Гости изучают устройство гладильного оборудования "Вязьма"

Завершилась экскурсионная программа круглым столом, в ходе которого в индивидуальном порядке представители бизнеса решили актуальные вопросы сотрудничества, непосредственно связанные с конструктивом, покупкой и обслуживанием оборудования «Вязьма».  

 

Круглый стол с гостями предприятия

Новый формат общения «Завод-Клиент» – это первая ласточка – возможность для клиента утвердиться в правильности выбора оборудования «Вязьма» и приобрести в нашем лице надежного партнера.

Как известно, еще на Руси существовала актуальная по сей день традиция: гостей встречали и провожали хлебом-солью. В конце встречи каждый из клиентов получил фирменные сувениры АО «ВМЗ», хлебную корзину от Вяземского хлебозавода, входящего в группу компаний «Вязьма», а также знаменитый «Вяземский пряник». Стоит отметить, что пряничное производство началось в Вязьме еще в XVII веке. Ценителями десерта были представители императорского двора, известные писатели и поэты. Современный «Вяземский пряник» – это не только вкусное угощение с выраженным медовым вкусом, которое изготавливается по старинному рецепту вручную, но и самый популярный среди гостей города сувенир.  

Многие из наших клиентов отметили душевность приема и гостеприимство сотрудников завода. Контакты, приобретенные в ходе двухдневной рабочей поездки, положили начало долговременному сотрудничеству.  

Встречи такого формата станут ежегодной традицией нашего завода. Приглашаем всех на Вяземский машиностроительный завод в следующем году. Следите за новостями на официальном сайте и в группах Вконтакте и Одноклассниках

Гости предприятия на проходной завода

Подписка на новости.

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

215110, Россия, Смоленская область,

г. Вязьма, ул. 25 Октября, д. 37

Тел: +7 (48131) 3-48-12

E-mail: vmz@vyazma.su

© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.
Яндекс.МетрикаЯндекс цитирования
© АО «Вяземский машиностроительный завод», 2003-2024 гг.